Facebook
YouTube
Home   Histórias Ajudaris   Histórias da Ajudaris 2016 – Volume 3

Histórias da Ajudaris 2016 – Volume 3

Tema: “A Alimentação”

Estabelecimentos de Ensino Solidários participantes: 45
Artistas Solidários solidários: 102
Padrinhos: Mário Augusto e Isabel Zambujal
Prefácios: João Paulo Rocha, Rui Pedroto e Jorge Magalhães Correia

Capa: Sandra Rilova

Design e Conceção Gráfica: Pato Lógico

 

 

Agrupamento de Escolas de Águeda; Agrupamento de Escolas de Águeda Sul; Agrupamento de Escolas de Albergaria-a-Velha; Agrupamento de Escolas da Anadia; Agrupamento de Escolas António Alves Amorim; Agrupamento de Escolas de Argoncilhe; Agrupamento de Escolas de Arouca; Agrupamento de Escolas da Arrifana, Santa Maria da Feira; Agrupamento de Escolas de Branca; Agrupamento de Escolas de Búzio; Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal; Agrupamento de Escolas de Castelo de Paiva; Agrupamento de Escolas de Corga de Lobão; Agrupamento de Escolas Dr José Leite de Vasconcelos, Tarouca; Agrupamento de Escolas Dr. Ferreira da Silva; Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Gomes de Almeida, Espinho; Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Laranjeira; Agrupamento de Escolas de Escariz; Agrupamento de Escolas de Fernando Pessoa; Agrupamento de Escolas de Ferreira de Castro; Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré; Agrupamento de Escolas Gomes Teixeira; Agrupamento de Escolas de Grão Vasco, Viseu; Agrupamento de Escolas Latino Coelho; Agrupamento de Escolas do Loureiro; Agrupamento de Escolas de Mangualde; Agrupamento de Escolas de Moimenta da Beira; Agrupamento de Escolas de Mortágua; Agrupamento de Escolas da Murtosa; Agrupamento de Escolas de Nelas; Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades; Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão; Agrupamento de Escolas de Pardilhó; Agrupamento de Escolas de Resende; Agrupamento de Escolas de S. Pedro do Sul; Agrupamento de Escolas de Santa Cruz da Trapa; Agrupamento de Escola de Santa Maria da Feira; Agrupamento de Escolas de Sátão; Agrupamento de Escolas Tondela Cândido Figueiredo; Agrupamento de Escolas de Valongo do Vouga; Agrupamento de Escolas do Viso, Viseu; Centro de Apoio Familiar Pinto de Carvalho; Instituto de Promoção Social de Bustos; Jardim-Escola João de Deus de Mortágua; Santa Casa da Misericórdia de Espinho.

Alefes Silva; Alex Herrerias; Alexandra Ferreira; Alexandre Esgaio; Alice Piloto; Ana Fc; Ana La Bella Carapinheiro; Ana Romero; Ana Varela; Anabela Pedrosa; Bárbara Fonseca; Beatriz Castiglione; Carlinhos Muller; Carluz; Carol Bernabeu; Carolina Martins; Catarina Teixeira; Célia Braguês; Clau Degliuomini; Claudia Moreira; Connie Snoek; Constança Araújo Amador; Cristiana Casu; Cristina Salvador; Daniela Chillotti; Daniela Gonçalves; Elisabete Ferreira; Filipe Rodrigues; Fran Torres; Francesca Menchella; Graça Tavares; Helena Leão; Helena Zália; Hélia Aluai; Henrique do Vale; Herenia González; Hernan Paganini; Hugo Gonçalves; Inês Mateus; Inês P. Antunes; Ivo Maia; Javier Solchaga; Jeremias Bandarra; Joana Pereira; João Alves dos Reis; Júlio Vanzeler; Laura Borràs; Laura de Pina; Leonor Vicente; Lola Carmona; Luísa Oliveira; Luísa Prior; Manola Argento; Maria Teresa Heitor; Mafalda Fernandes; Manuel Xavier; Manuela Feiteira; Manuela Mapeli; Manuela São Simão; Marc Brocal; Marco Maureira; Margarida Botelho; Margarida Mira; Maria João Worm; Maria Neradova; Mariana Teixeira (Belldream); Marta Freitas; Mirella Musri; Muelin Pulero; Nicolae Negura; Nicolas Lacombe; Nuno Fisteus; Odete Ramalho; Odylo Falcão; Olga Cardal; Patricia Alves; Paula Bustamante Jaña; Paula Frade; Paulo Galindro; Patrícia Figueiredo; Paz Tamburrini; Rafaela Rodrigues; Rita Balixa; Rita Correia; Rocio Araya; Roger Ycaza; Rui Henriques; Rui Ramos; Sandra Fiz; Sandra Rilova; Sara Cunha; Sara Gonçalves; Silvano Mello; Sónia Borges; Sylvia Vivanco; Teresa Cortez; Tomás Pires; Vasco Gargalo; Vicente Sardinha; Vitor Martins; Vivian Vilela; Zaira Costa.

Parceiros


 

Parceiros